Новости

• Крупная победа на финише первого круга

• Дата: 06.07.2015
  • 6 июля “Бунёдкор” сыграл перенесенный матч 3-тура против гузарского «Шуртана” и одержал победу с крупным счетом 3:0.

Хозяева превзошли соперников по всем статьям. Подопечные Сергея Лущана продемонстрировали организованную, осмысленную атакующую игру, были сильнее и физически и тактически.

Уже в первом тайме судьба поединка была практически предрешена. После великолепных передач Сато Минори забили молодые Элдор Шомуродов и Достонбек Хамдамов. Были моменты забить еще и еще. Из выгодных ситуаций не сумели послать мяч в ворота Забихилло Уринбоев, тот же Хамдамов. К тому же перед перерывом дважды судьи не засчитали взятие ворот гостей, определив “положение вне игры”.

Во втором тайме отличился Шакер Зуаги, который с помощью Хамдамова прошел по центру и ворвался в штрафную соперников, после чего сильным и точным ударом оставил не у дел вратаря «Шуртана”.

Таким образом, “Бунёдкор” одержал убедительную победу и довел количество очков до 31.

Высшая лига-2015, 3-тур
    “БУНЁДКОР” – «Шуртан” 3:0 (2:0)
    Голы: Элдор Шомуродов 31 (1:0), Достонбек Хамдамов 36 (2:0) Шакер Зуаги 52 (3:0)
    Предупреждения: Анвар Гофуров 21, Сухроб Бердиев 73
    “Бунёдкор”: 25.Муроджон Зухуров, 2.Акмал Шорахмедов, 4.Хайрулла Каримов, 6.Анвар Гофуров, 7.Шакер Зуаги, 8.Жовлон Иброхимов (27.Сардор Собирхужаев 73), 9.Сато Минори. 13.Иван Милошевич, 17.Достонбек Хамдамов, 19.Забихилло Уринбоев (14.Вохид Шодиев 57), 39.Элдор Шомуродов (20.Самир Бекрич 68)
    В резерве: 1.Павер Бугало, 11.Мирзохид Гофуров, 15.Обид Журабоев, 16.Артём Филипосян
    «Шуртан”: 30.Темур Жураев, 7.Виктор Карпенко, 9.Игорь Таран, 11.Зафар Полвонов (10.Виктор Клишин 51), 14.Умар Эшмуродов, 17.Мирзакамол Камолов (4.Жамол Отақулов 58), 18.Элдор Бойматов, 19.Сухроб Бердиев, 20.Дарко Станоевич, 22.Лазиз Убайдуллаев, 28.Мурод Ражабов (5.Асрор Аликулов 56)
    В резерве: 1.Элдор Тожибоев, 16.Элёр Интизомов, 21.Гулом-Хайдар Гуломов, 29.Шерзод Шарипов
    Судьи: Рустам Бобомуродов (Навои) – 8,3; Ришат Нугмонов (Ташкент) – 7,8; Дониёр Сайлавов (Ташкент) – 8,1; Жасур Мухторов (Ташкент) – 9,0
    Инспектор: Игорь Нехочин (Наманган)