Новости

• "Бунёдкор" - обладатель Суперкубка Узбекистана!

• Дата: 07.03.2014
  • Cостоялся матч за Суперкубок Узбекистана, в котором встретились ташкентские команды «Бунёдкор» и «Локомотив».

Как и обещал накануне, Миржалол Касымов выпустил в основном составе ряд футболистов, которые обычно остаются в запасе. Так, получил шанс проявить себя юный Сардор Собирхужаев.

В дебюте матча инициативой овладели "железнодорожники". Однако контрвыпады "ласточек" выглядели острее и опаснее.

На 26-минуте после передачи Баходира Пардаева украинский легионер “Бунёдкора” Александр Пищур с близкого расстояния поразил ворота Игнатия Нестерова.

После перерыва появились члены сборной страны, сыгравшие двумя дням и ранее против сборной ОАЭ. Именно они сотворили второй гол. Сардор Рашидов с правого фланга вывел на ударную позицию Вохида Шодиева, который с лета сильным ударом послал мяч в сетку ворот «Локомотива».

Незадолго до конца встречи после подачи с углового Вячеслав Шевченко головой переправил мяч в ворота “Бунёдкора” и сократил разницу в счете.

В оставшееся время чемпион и обладатель кубка страны уверенно довел матч до победы. Таким образом, "Бунёдкор" впервые в своей истории завоевал Суперкубок Узбекистана.

Суперкубок Узбекистана

«Локомотив» (Ташкент) - «Бунёдкор» (Ташкент) 1:2

Голы: Александр Пищур 26, - 0:1. Вохид Шодиев 66, - 0:2. Вячеслав Шевченко 78, - 1:2.

«Локомотив»: 1. Игнатий Нестеров, 3. Евгений Гоголь, 4. Бобур Йулдошев, 8. Акмал Холматов (77. Жасур Хасанов, 46), 10. Фарход Тожиев (23. Иван Нагаев, 46), 16. Жасур Хасанов, 19. Ислом Иномов (18. Фозил Мусаев, 71), 22. Виктор Карпенко, 30. Дилшод Жабборов, 88. Лутфулла Тураев, 99. Вячеслав Шевченко

«Бунёдкор»: 25. Муротжон Зухуров, 2. Акмал Шорахмедов, 4. Хайрулла Каримов, 6. Анвар Гофуров, 8. Жавлон Иброхимов, 11. Александр Пищур, 16. Карлес Кото (21. Сардор Рашидов, 60), 24. Баходир Пардаев (7.Алибобо Рахматуллаев, 76), 27. Сардор Собирхужав, 33. Олег Зотеев (14. Вохид Шодиев, 65), 40. Сергей Симоненко.

Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент).

Судьи на линии: Абдухамидулло Расулов (Ташкент), Баходир Кучкоров (Кыргызстан).

Резервный арбитр: Азиз Асимов (Ташкент).

Инспектор: Р. Серазитдинов (Ташкент).

7 марта, пятница. 15:00. «Жар»