Новости

• Прервана беспроигрышная серия “Коканда-1912”

• Дата: 16.06.2017
  • В заключительной встрече 13-тура высшей лиги встретились “Бунёдкор” и “Коканд-1912”.

Примечательно, что кокандцы после поражения в первом туре чемпионата не проигрывали более ста дней.

Игра получилась острой, изобиловала опасными моментами.

До перерыва соперники обменялись голами: на точный удар из пределов штрафной площади Достонбека Хамдамова ответил Носирбек Отакузиев, с близкого расстояния переправивший мяч в ворота после прострела слева.

Во втором тайме Хамдамов довел количество своих голов в этом матче до двух, а в противостоянии с кокандцами в целом, до четырех.

Таким образом, “Бунёдкор” впервые победил в чемпионате после возвращения на капитанский мостик Миржалола Касымова и прервал приятную серию гостей.

Высшая лига-2017, 13-тур
    “БУНЁДКОР” – “КОКАНД-1912” 2:1 (1:1)
    Голы: Достонбек Хамдамов 6 (1:0), Носирбек Отакузиев 21 (1:1), Достонбек Хамдамов 63 (2:1)
    Предупреждения: Отабек Шукуров 51, Фаррух Икромов 70 – Андрей Сидоров 85, Мурод Холмухаммедов 86
    “Бунёдкор”: 25.Муроджон Зухуров, 2.Рустамжон Ашурматов, 4.Акрамжон Комилов, 8.Жовлон Иброхимов, 9.Шахзодбек Нурматов, 10.Элдор Шомурадов (28.Давронбек Умиров 74), 17.Достонбек Хамдамов, 19.Нурилло Тухтасинов (20.Сардорбек Азимов 90+2), 21.Дилшодбек Ахмадалиев, 29.Отабек Шукуров, 44.Миржамол Косимов (15.Фаррух Икромов 63)
    В резерве: 45.Дилшод Хамраев, 5.Жавлон Мирабдуллаев, 11.Вадим Чемиртан, 30.Хуршид Ғиёсов
    “Кукон-1912”: 12.Азиз Ашуров, 4.Баходир Акрамов (97.Ойбек Рустамов 59), 5.Жалил Кимсанов (11.Андрей Сидоров 5), 7.Жамшид Хасанов, 9.Носирбек Отакузиев (24.Иброхим Рахимов 68), 10.Жавохир Сидиков, 19.Сухроб Бердиев, 26.Акмал Холмуродов, 55.Дарко Гожкович, 77.Мурод Холмухаммедов, 99.Филип Райевац
    В резерве: 13.Никита Рибкин, 8.Собир Хамидов, 85.Руслан Мельззиддинов, 96.Мухаммаданас Хасанов
    Судьи: В.Агишев (Тошкент) – 8,8; А.Расулов (Тошкент) – 9,0; Ж.Саидов (Тошкент) – 9,0; К.Расулов (Карши) – 9,0
    Инспектор: И.Нехочин (Наманган)
    Представитель ПФЛ Уз: Ф.Магаметов