Новости

• “Бунёдкор” не смог одолеть “Металлург”

• Дата: 03.05.2017
  • 3 мая “Бунёдкор” в 9-туре высшей лиги встретился на своем поле с бекабадским “Металлургом”.

У обеих команд старт сезона получился неудачным. “Металлург” приехал на эту встречу аутсайдером высшей лиги.

В стартовом составе хозяев неожиданно для многих не оказалось ведущего игрока Элдора Шомуродова.

Уже на 9-минуте встречи Достонбек Хамдамов прямым ударом с штрафного метров с двадцати послал мяч в сетку ворот гостей – 1:0.

Во второй половине встречи гости стали действовать более активно, в результате чего сумели восстановить равновесие, благодаря точному удару Алишера Зиёвуддинова с близкого расстояния – 1:1.

Примечательно, что Дмитрий Пислегин назначил два пенальти: сначала в ворота хозяев, затем – гостей. В обоих эпизодах голкиперы отбили мяч ногой и спасли свои дружины от казалось бы неминуемого гола. Миргиёс Сулаймонов стушевался перед Муроджон Зухуровым, а Достонбек Хамдамов уступил в дуэли с Зафаром Сафоеввм.

Таким образом, “Бунёдкор” не сумел одолеть команду, замыкающую турнирную таблицу.

9-й тур. 3 мая (среда)
    «Бунедкор» (Ташкент) – «Металлург» (Бекабад) – 1:1. 345 зрителей.
    Судьи: Д. Пислегин (Ташкент) – 8,0, Х. Шодмонов (Бухара) – 9,0, А. Кулдашев (Бухара) – 9,0, Н. Касымов (Карши) - 9
    Инспектор: А. Попов (Ташкент).
    Представитель ПФЛУз: Н. Лутфулин.
    «Бунедкор»: 25. М. Зухуров, 2. Р. Ашурматов, 4. А. Комилов, 9. Ш. Нурматов, 16. А. Санаев (10. Э. Шомурадов, 68), 17. Д. Хамдамов, 19. Н. Тухтасинов (8. Д. Ибрагимов, 57), 20. С. Азимов (11. В. Чемиртан, 78), 21. Д. Ахмадалиев, 28. Д. Умиров, 29. О. Шукуров.
    Запасные: 45. Д. Хамраев, 5. Д. Мирабдуллаев, 23. Н. Камолов, 97. Д. Эсанкулов.
    «Металлург»: 1. З. Сафаев, 4. Х. Хошимов, 11. М. Тошматов (8. А. Номонов, 72), 13. С. Кодыркулов (6. Д. Каримов, 78), 14. Д. Каримкулов, 15. З. Абдуллаев, 17. М. Сулейманов, 19. А. Зиявутдинов (3. В. Магерамов, 83), 20. Д. Турсунов, 40. И. Кобилов, 70 Д. Абдумуминов.
    Запасные: 32. С. Султанов, 7. Д. Одилов, 27. М. Кахрамонов, 95. Т. Усманов.
    Голы: Д. Хамдамов (9) – А. Зиявутдинов (51).
    На 64-й минуте М. Сулейманов и на 78-й минуте Д. Хамдамов не реализовали пенальти.
    Предупрежден: Н. Тухтасинов (53).
    Лучшие игроки: Д. Хамдамов – З. Сафаев.