Новости

• В Фергане прервали неприятную серию

• Дата: 16.04.2017
  • 16 апреля “Бунёдкор” в 6-туре высшей лиги сыграл в гостях против ферганского “Нефтчи”.

В первом тайме ташкентцы имели несколько моментов для взятия ворот, однако удача отворачивалась от “ласточек”. Стойка, крестовина ворот, а также уверенно игравший голкипер “Нефтчи” не позволили реализовать преимущество в голы. А на 29-минуте лайнсмен поднял флажок, зафиксировав нарушение правил в атаке со стороны Нурматова, и рефери не засчитал взятие ворот “Нефтчи”.

В дебюте 2-тайма со штрафного удара с 18 метров Достонбек Хамдамов вывел “Бунёдкор” вперед.

Однако почти тут же ферганцы восстановили равновесие. Гол на счету Абдурахмона Абдулхакова.

На 76-минуте отличился Дилшодбек Ахмадалиев, который ворвался в штрафную соперника с правого фланга и точнехоньким ударом в дальний угол вновь вывел “Бунёдкор” вперед!

С 2013 года “Бунёдкор” не мог одержать победу в Фергане. И вот теперь неприятная серия прервана. Будем надеяться, что “ласточки” воспрянут духом и дальше будут радовать своих поклонников не только победами, но и уверенной, привлекательной игрой.

Высшая лига. 6-тур.

«Нефтчи» (Фергана) – «Бунёдкор» (Тошкент) 1:2

Голы: Достонбек Хамдамов 48, - 0:1. Абдурахмон Абдулхаков 50, - 1:1. Дилшодбек Ахмадалиев 76, - 1:2.

"Нефтчи": Уткир Юсупов, Сергей Концевой, Акрам Бахриддинов (Отабек Исроилов, 50), Умид Кодиров, Шерзод Хакимов, Жавохир Расулов (Муйдин Мамазулумов, 77), Дилёрбек Эрматов (Аббосбек Махсталиев, 62), Мухсин Убайдуллаев, Фуркатжон Хасанбоев, Абдурахмон Абдулхаков, Дмитрий Комаровский
    В резерве: Абдумавлон Абдужалилов, Хамза Каримов, Бахтиёр Ёкубов, Никита Павленко

"Бунёдкор": Муроджон Зухуров, Рустам Ашурматов, Акрам Комилов, Шахзодбек Нурматов (Вадим Чемиртан, 67), Элдор Шомуродов (Жавохир Эсонкулов 90+3), Достон Хамдамов, Нурилло Тухтасинов (Сардор Азимов, 86), Дилшодбек Ахмадалиев, Даврон Умиров, Отабек Шукуров, Хуршид Хиёсов
    В резерве: Дилшод Хамроев, Жавлон Мирабдуллаев, Душан Мичич, Миржамол Косимов

Предупреждения: Дилёрбек Эрматов 13, Сергей Концевой 79

Судьи: З. Кодиров (Навоий), О. Жумаев (Навоий), Р. Самандаров (Навоий), А. Рахимов (Андижон)
    Инспектор матча: А. Хотамов (Ташкент).
    Представитель ПФЛУз: В. Штерн.