Новости

• “Бунёдкор” сражался на равных с “Аль-Айном”, но проиграл

• Дата: 28.02.2017
  • “Бунёдкор”в Ташкенте провел матч второго тура Лиги чемпионов Азии против финалиста прошлогоднего розыгрыша турнира клуба “Аль-Айн” из ОАЭ.

Соперники показали зрелищный футбол, игра держала в напряжении вплоть до финального свистка.

Уже в первые четверть часа было забито три гола. Сначала прямым ударом со штрафного Омар Абдулрахмон закрутил мяч в “девятку” ворот Муроджона Зухурова. Ташкентцы ответили острой и быстрой атакой, которую развил Элдор Шомуродов, с выгодной позиции Достонбек Хамдамов послал мяч в стойку ворот гостей, отскочивший мяч переправил в сетку Вадим Чемиртан. Гости вновь вышли вперед усилиями Кайо, с близкого расстояния мастерски реализовавшего свой шанс.

Незадолго до перерыва вновь в центре внимания оказались Чемиртан и Хамдамов. Молдавский легионер с левого фланга прострелил во вратарскую, где молодой хавбек с ходу вколотил круглый снаряд в ворота “Аль-Айна”.

Во втором тайме инициативой завладели хозяева, создавшие несколько острых моментов. Увы, все перечеркнуло удаление Акромжона Комилова, схлопотавшего два “горчичника” с интервалом в три минуты.

Даже оставшись в меньшинстве, “Бунёдкор” на равных сражался с опытным соперником. Однако на исходе основного времени встречи австралийский рефери назначил пенальти в ворота ташкентцев. По мнению арбитра, хозяева грубо обошлись с оперником в борьбе за мяч в собственной штрафной площади. Муроджон Зухуров оказался бессилен отразить удар капитана соперников Омара Абдулрахмона, впоследствии признанного лучшим игроком матча.

В компенсированное время “Бунёдкор” мог отыграться, однако удар Шомуродова оказался неточным.

В целом, “Бунёдкор” показал зрелищную игру, но в итоге вновь уступил.

Во встрече двух других представителей группы С – “Зобахана” и “Аль-Ахли” удача улыбнулась футболистам из Саудовской Аравии, победившим со счетом 2:1.

В 2-туре “ласточки” 13 марта примут дома иранскую дружину.

Лига чемпионов Азии-2017
    Группа "С", 2-тур
    «Бунёдкор» (Узбекистан) – «Аль-Айн» (ОАЭ) 2:3
    Голы: Вадим Чемиртан (10), Достон Хамдамов (43) – Омар Абдулрахмон (8, 89), Лукас Кайо (15)
    «Бунёдкор»: Муроджон Зухуров, Рустамжон Ашурматов, Акрамжон Комилов, Душан Мичич, Жовлон Иброхимов, Элдор Шомуродов, Вадим Чемиртан, Алишер Саноев (Отабек Шукуров, 54), Достонбек Хамдамов, Нурилло Тухтасинов (Хуршид Гиёсов, 73), Дилшодбек Ахмадалиев (Жавохир Эсонкулов, 90).
    «Аль-Айн»: Холид Эйса, Исмоил Ахмад, Лукас Кайо, Омар Абдулрахмон, Ахмад Барман (Данило Асприльа, 69), Холид Абдулрахмон, Мухаммад Ал Раки, Мохнад Салим, Насер Аль Шамрони (Диаки, 66), Ли Мюнг Жу, Бандар Аль Ахбаби (Довуд Али, 36).
    Предупреждения: Вадим Чемиртан (27), Нурилло Тухтасинов (30), Акрамжон Комилов (67), Рустамжон Ашурматов (90) – Ахмад Барман (45).
    Удаление: Акрамжон Комилов (72).